Новости IT, хостинга
Новость от 12.02.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10141

В России предлагают сделать интернет бесплатным


Глава комитета Госдумы РФ по информационной политике Леонид Левин считает, что стоимость доступа в интернет в России должна оставаться невысокой, а в перспективе выход в сеть для россиян — бесплатным. По словам депутата, в ближайшем будущем среднестатистическим интернет-пользователем в России станет не студент, а бабушка, которая будет выходить в сеть через недорогой планшет.

Это связано с тем, что проникновение интернета в среде молодежи сейчас составляет свыше 90%, а в среднем по стране — более 50%. Таким образом, число пользователей сети будет увеличиваться за счет старшего поколения. «Равнение должно быть по самому слабому», — передает слова Левина ТАСС.

«Любая политика по регулированию или дерегулированию, поддержке отечественного бизнеса может быть направлена в первую очередь на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в интернет и в перспективе, конечно, это бесплатный доступ для каждого», — заявил Левин на форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2015.

Граждане страны, в свою очередь, должны активнее участвовать в борьбе с киберпреступностью, и к этому их нужно стимулировать. Глава комитета Госдумы считает необходимым создавать в России общественные депозитарии зловредных программ, в формировании которых участвовали бы сами интернет-пользователи. Левин также ожидает от игроков интернет-рынка предложения по ограничению использования сети Tor и анонимайзеров.


Распечатано с HostDB.ru.