Новости IT, хостинга
Новость от 08.01.2015

Адрес в интернете:
https://news.hostdb.ru/index/show/id/10065

Apple получила патент на гнущийся iPhone


На этой неделе компании Apple выдали патент на портативный гаджет, практически все компоненты которого являются гнущимися. Это позволит добавить новые возможности ввода, а также увеличить размер дисплея.

В патенте описано «гибкое портативное устройство», которое можно сгибать, скручивать, складывать и деформировать иными способами. При этом подобные действия позволят задействовать активные компоненты. Другими словами, то или иное действие даст возможность передавать определенные команды.

В отличие от других подобных патентов, в документе Apple описаны гибкие внешние компоненты типа корпуса и защитного стекла наряду с внутренними компонентами — платами, аккумулятором, дисплеем и т.д. Предполагается, что вместо алюминия в подобном гаджете будет использоваться пластик, тонкое стекло, волоконные композиты или комбинации материалов.

В некоторых случаях для заполнения пространств можно использовать мягкий пластик, чтобы предотвратить повреждение жестких деталей. В устройстве будут использоваться и традиционные жесткие крепежи.

Также отмечается, что устройство будет иметь бистабильные гибкие участки, что обеспечит наличие двух и более стандартных конфигураций. Гаджет сможет принимать практические любую форму. Стоит отметить, что патент, скорее, является свидетельством стремления Apple к инновациям, и вряд ли выход подобного устройства стоит ожидать в ближайшем будущем. Патентная заявка на гибкое устройство была впервые подана в 2011 году. Больше можно узнать в сопроводительных материалах к патенту.


Распечатано с HostDB.ru.